容县就业和社会保障服务设施项目中标候选人公示
发布时间:2016-12-28
来源:容县人力资源和社会保障局

项目名称

容县就业和社会保障服务设施项目

项目招标编号

RX2016169 RXCG20161105

建设单位

容县人力资源和社会保障局

招标类别

委托招标    自行招标

招标方式

公开招标    邀请招标

招标代理机构

贵州弘典工程建设咨询有限公司

结构类型及规模

地上6层,框架结构,占地面积920;跨度8.2M,建筑高度23.7M

开标时间

     2016 12 26 

     北京时间900

开标地点

容县公共资源交易中心(容州镇桂南路150号四楼)

公示开始时间

     201612 27 

公示截止时间

    201612 29 

中标人

广西桂川建设集团有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西桂川建设集团有限公司

投标报价

(大写)捌佰叁拾伍万贰仟捌佰肆拾贰元柒角捌分

(小写)8352842.78

工期

 270日历天

质量等级

合格

项目经理

刘军安(注册号:245060802285;诚信卡号:060772 

专职安全员

汪兰(诚信卡号:124382 )

第二中标

候选人

单位名称

广西华宇建工有限责任公司

投标报价

(大写)捌佰肆拾万叁仟伍佰伍拾柒元伍角整

(小写)8403557.50

工期

270日历天

质量等级

合格

项目经理

周庆杰(注册号:245070802338 ;诚信卡号:043236 

专职安全员

韦福开(诚信卡号:059224 )

第三中标

候选人

单位名称

广西城建建设集团有限公司

投标报价

(大写)捌佰肆拾贰万零肆佰玖拾捌元柒角叁分

(小写)8420498.73 

工期

270日历天

质量等级

合格

项目经理

杨洁(注册号:245131331526  ;诚信卡号:060867 

专职安全员

何春艳(诚信卡号:124358 )

被否决投标投标人名称、否决原因及依据

资格审查部分,广西诚鑫工程有限公司未按要求提供2016年8月份社保证明且9-10月的社保险种不全(只有养老险)广西大业建设集团有限公司未按3.6.4的要求提供投标文件正本。资格审查结果均不合格。

公示媒介

中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、广西招标投标监督网(ztb.gxi.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(www.gxzfcg.gov.cn)、中国政府采购网 (www.ccgp.gov.cn)、容县建设工程交易中心网(www.rxjsgc.net)发布, 容县政府网(http://www.rxzf.gov.cn/channel/061019032

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

容县监察局       

容县发展和改革局   

容县建设工程招标投标站

容县政府采购管理办公室  

 

投诉受理电话

  0775-5329031

 0775-5322093

 0775-5315818

 0775-5312616

 

 

本表一式4份:招标人1份、招标代理机构1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1

 

相关链接