首页  走进容县   容县动态  政务公开   政务咨询  公共信息   投资容县   网上办公  网上办事   专题专栏  网站地图
全部话题
本周热门话题 本月热门话题 满意度排行榜
    “群众来信”栏目自开办以来,感谢广大网民的支持和信任。请大家在咨询前先根据要咨询的内容在栏目的右边“搜索框”搜索,查看系统是否已经有类似的部门回复,这样能更快捷得到对应的答复,而不用再写信咨询,避免部门同一个问题要回复多次,从而提高部门的回复效率。
标题 来信人 回复时间 处理部门 类型 查看次数
归侨证问题 杜广钊 2017-10-30 09:38:05 容县政府办公室 咨询 183
村干是怎样选出来的 刘斌 2017-10-16 16:45:17 容县政府办公室 咨询 1257
请问光伏发电扶贫具体是什么样的政策 邓华全 2017-08-24 09:35:55 容县政府办公室 咨询 844
容县骨科医院不予办理异地就诊住院报销。 韦雪娜 2017-08-04 09:57:07 容县政府办公室 咨询 1843
容县碧桂园半夜施工,吵的没法睡觉,就没人管管吗 万利人 2017-07-24 17:07:31 容县政府办公室 投诉 762
通宵打桩施工,严重影响附近村民睡觉是容县碧桂园建设的特色 梁生 2017-07-24 17:07:16 容县政府办公室 投诉 638
通宵打桩施工,严重影响附近村民睡觉是容县碧桂园建设的特色 梁生 2017-07-24 17:06:32 容县政府办公室 投诉 666
咨询务工人员子女入学要什么手续? 容县人 2017-07-19 09:13:02 容县政府办公室 咨询 114
对容县旅游开发的建议 小陆 2017-05-18 09:12:09 容县政府办公室 建议 1257
尽快开展交通基础设施建设 2017-05-16 16:22:34 容县政府办公室 建议 2162
建议容县绕城公路增加立交桥设计 2017-05-16 16:07:45 容县政府办公室 建议 1477
容县政府工作效率低无人回复无人处理信件-自良到浪水段公路烂成这样了没人管 ROY 2017-05-04 11:03:12 容县政府办公室 投诉 1356
问责:是谁将容县自良镇古济村几千村民的进出村道人身安全置之不理??密码123456 陈生 2017-05-03 17:27:46 容县政府办公室 投诉 1412
强烈要求:容县自良古济村石冲队冯天炎户(冯文勇,冯文聪)恢复原电杆,消除电线下坠伤人的隐患!查看密码123456 朱小姐 2017-05-03 17:25:22 容县政府办公室 投诉 1328
容县县城总体规划何时公开 cjl 2017-04-28 15:11:46 容县政府办公室 咨询 2323
关于容县石头镇石头至水口公路石头大平至六九桥段久无维护的问题 黄东 2017-04-17 15:29:02 容县政府办公室 投诉 220
容县撤县设市工作有何进展 绿叶 2017-03-17 08:54:57 容县政府办公室 咨询 2994
微信上这样宣传容县沙田柚,是谁给了他们这样的权力 木先生 2017-03-02 10:25:58 容县政府办公室 咨询 1351
农村危房改建拆旧翻新 安仔 2017-03-01 16:49:58 容县政府办公室 咨询 842
请提供行政权力清单和责任清单 白先生 2017-01-20 15:54:52 容县政府办公室 咨询 621
容县公证处乱收费,谁来监督???? 李no r 2017-01-20 15:48:02 容县政府办公室 投诉 770
现在国家大力鼓励发展光伏发电,请问容县县底镇有没有相关政策? 邓华全 2017-01-12 10:18:50 容县政府办公室 咨询 387
新市民,首套商品房1万元补贴,容县有吗? 阿生 2016-12-26 11:15:10 容县政府办公室 咨询 561
建议县城提高公共自行车服务 市民 2016-11-03 16:16:53 容县政府办公室 建议 421
建议在容县城区兴容街一巷和二巷设置停车位。 安定 2016-11-03 16:02:34 容县政府办公室 建议 220
容县老城区风貌改造的一些建议 嫣然 2016-11-03 15:58:53 容县政府办公室 建议 260
有关于玉容一级路大修之事 lina 2016-09-06 09:24:13 容县政府办公室 投诉 753
不要随便对城区旧道路“白改黑” lina 2016-09-06 09:23:31 容县政府办公室 投诉 457
电力不足,不正常,经常断电 张潮鸿 2016-08-15 16:54:17 容县政府办公室 投诉 740
机关工作人员缴纳养老保险费是多少? 李汉理 2016-07-29 17:17:00 容县政府办公室 咨询 994
  共有2369条记录, 每页30条, 第1页, 共79页 [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10]>> 

·密码查看信件
标题 来信人 回复时间 处理部门 类型 查看次数
20171119019 小名 2017-11-20 08:48:38 容县政府办公室 投诉 6
20171108003 礼信路口花场安置小区人员 2017-11-20 08:51:15 容县政府办公室 投诉 1
20171103030 李丽燕 2017-11-20 08:53:10 容县政府办公室 咨询 1
20171020004 杜广钊 2017-10-30 09:38:05 容县政府办公室 咨询 183
20171014002 万珍 2017-10-30 10:00:05 容县政府办公室 咨询 2
  共有4894条记录, 每页5条, 第1页, 共979页 [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10]>> 
版权所有 容县人民政府 容县北门街87号 电话:0775-5322037 邮箱:rxzf@163.com
Copyright 2006 Rxzf.Gov Government All Rights Reserved
桂公网安备 45092102000113号 桂ICP备07014149号
承办单位:容县信息化工作办公室 技术支持:玉林市工业和信息化委员会 网站标识码:4509210015