当前位置:首页 > 信息公开 > 政府信息公开专栏 > 法定主动公开内容 > 政务动态 > 通知公告

容教函[2020]261号关于公布2020 年《红色传奇》进校园系列活动之“红色画卷”征文、书画评比活动获奖结果的通知

2020-12-28 10:27     来源:容县教育局
分享 微信
微博 空间 qq
【字体: 打印

容教函〔2020261


容县教育局关于公布2020年《红色传奇》

进校园系列活动之“红色画卷”征文

(书画)评比活动获奖结果的通知


各中小学校(县职专)

2020年《红色传奇》进校园系列活动之“红色画卷”征文(书画)评比活动已经圆满结束。本次活动按小学组、中学组分别评出一、二、三等奖,颁发奖品和荣誉证书,指导老师同时获优秀奖,并颁发荣誉证书。现将获奖结果予以公布,以示表扬。希望你们认真总结经验,加强组织指导,在今后的比赛中取得更好的成绩。


附件:1.2020年《红色传奇》进校园系列活动之“红色画卷”

书画比赛获奖名单

2.2020年《红色传奇》进校园系列活动之“红色画卷”

征文比赛获奖名单


容县教育局

20201225


    (此件主动公开)

       

附件1

2020年《红色传奇》进校园系列活动之“红色画卷”书画比赛获奖名单

序号

作者姓名

书 画 题 目

学校名称、年级、班级

指导老师

获奖等级

1

黄俊杰

长征

容县容州镇第四小学

欧小烨

一等奖

2

朱映桥

红旗飘扬镜南关

容县容州镇红光小学

欧毅松

一等奖

3

施语桐

长征

容县容州镇第三小学

姚清梅

一等奖

4

刘佳盈

红色传奇

容县容州镇第二小学

宾海榕

一等奖

5

刘佳盈

《沁园春·雪》

容县容州镇第二小学

宾海榕

一等奖

6

梁嘉彤

《七律·长征》

容县容州镇第四小学

叶娟

一等奖

7

刘广金

《红色传奇》

容县容州镇第二小学

黄云珍

一等奖

8

黄宝仪

《红色结奇》

容县容州镇第二小学

黄云珍

一等奖

9

梁春芳

《甘孟山跳崖壮士》

容县容州镇礼信小学

梁萍萍

一等奖

10

陈洁莹

《斜阳岛苦战》

容县容州镇礼信小学

梁萍萍

一等奖

11

何泽澜

《红色传奋》

容县容州镇第三小学

李婷婷

一等奖

12

黄珊妮

《祖国》

容县容州镇第二小学

黎莹

一等奖

13

欧东津

红色传奇

容县容州镇中心学校

梁红

一等奖

14

胡淼茹

红色传奇

容县容州镇第二小学

李春敏

一等奖

15

梁喜婷

伟大的八路军

容县容州镇厢南小学

杨金蓝

一等奖

16

陈洋

红色传奇进校园

容县容州镇中心学校

劳欣

一等奖

17

李芷忻

红军进雪山

容县容州镇中心学校

劳欣

一等奖

18

覃小娟

《红色传奇》

容县容州镇礼信小学

徐艺恒

一等奖

19

封芸

《坚强的小英雄》

容县容州镇第四小学

赖超明

一等奖

20

谢沅池

《湘江战役》

容县容州镇第四小学

余雁

一等奖

21

张静文

《红色传奇》

容县容州镇礼信小学

徐艺恒

一等奖

22

李晓雅

《传承红色基因》

容县容州镇中心学校

谢华兰

一等奖

23

封佳彤

我和我的租国

容县容州镇第四小学

张寿玲

一等奖

24

秦昆莹

做红色新人

容县容州镇厢南小学

杨金蓝

一等奖

25

杨云

红星照亮国家溢彩

容县容州镇第三小学

浦可欣

一等奖

26

吴海兰

(绘画)一心跟党走

容县罗江镇竹良小学四年级(1)班

陆旦婵

一等奖

27

李炫坤

《红色传奇》书法

容县黎村镇平洛小学平潭分校六年级

邓超新

一等奖

28

盘琳玲

《视死如归保初心》

杨村镇东华中心小学、六年级、1

甘耀广

一等奖

29

何 樱

《红军小学》

杨村镇东华中心小学、六年级、1

甘耀广

一等奖

30

陈思语

书法《少年中国说》

容县自良镇中心学校五年级(3)班

梁巧兰

一等奖

31

冯欣琪

书法《七律.长征》

容县自良镇中心学校六年级(3)班

覃超

一等奖

32

陈家庆

书法《七律.长征》

容县自良镇中心学校六年级(4)班

覃超

一等奖

33

曾晓菲

书法《沁园春.雪》

容县自良镇中心学校六年级(1)班

肖依

一等奖

34

龚馨怡

书法《七律.长征》

容县自良镇中心学校六年级(2)班

肖依

一等奖

35

吕俊钰

书法《七律.长征》

容县自良镇中心学校六年级(2)班

刘驰

一等奖

36

覃彩梦

《我愿你如松柏一样》

容县杨梅镇中心学校六2

杨玲

一等奖

37

黎霖

聆听传奇

容县六王镇中心学校 四年级 (2)

张理坤

一等奖

38

黄雨婷

红色精神代代相传

容县六王镇莲塘维柱分校六年级

梁雪梅

一等奖

39

黄华培

缅怀先烈

容县六王镇莲塘维柱分校六年级

梁雪梅

一等奖

40

梁晓婵

长征

容县容州镇厢西小学共和分校

龙钊

二等奖

41

刘倩彤

长征

容县容州镇厢西小学共和分校

龙钊

二等奖

42

郑芳林

星星之火耀八桂

容县容州镇厢西小学共和分校

龙钊

二等奖

43

粱峰瑜

星星之火耀八桂

容县容州镇厢西小学共和分校

龙钊

二等奖

44

邓智文

中国共产党万岁

容县容州镇厢西小学共和分校

龙钊

二等奖

45

潘秋朗

千里来龙

容县容州镇厢西小学共和分校

龙钊

二等奖

46

苟文杰

中国共产党万岁

容县容州镇厢西小学共和分校

龙钊

二等奖

47

周晓洲

为绿不凋

容县容州镇厢西小学共和分校

龙钊

二等奖

48

陀佳怡

长征

容县容州镇厢西小学共和分校

龙钊

二等奖

49

冯恒源

视死如归葆初心

容县容州镇厢西小学共和分校

龙钊

二等奖

50

卢天炎

红色基因、代代相传

容县容州镇第三小学

刘莉莉

二等奖

51

覃家乐

长征

容县容州镇中心学校

姚婕

二等奖

52

杨国东

视死如归

容县容州镇第三小学

曾雁飞

二等奖

53

杨煜

对联

容县容州镇第四小学

彭碧容

二等奖

54

张皓博

长征

容县容州镇中心学校

胡孔兰

二等奖

55

李风择

长征

容县容州镇第三小学二校区

韦惠玲

二等奖

56

覃雅琳

红色

容县容州镇中心学校

梁惠波

二等奖

57

李金倩

红旗飘扬

容县容州镇中心学校

劳欣

二等奖

58

韦美好

红色

容县容州镇宁冲小学

梁仕祥

二等奖

59

吕梓濠

红色

容县容州镇第二小学

刘小燕

二等奖

60

黄晓雯

长征

容县容州镇第二小学

黄方明

二等奖

61

陈泓萍

红色

容县容州镇第二小学

欧林贞

二等奖

62

覃圣林

长征

容县容州镇中心学校

卢海超

二等奖

63

梁志全

长征

容县容州镇厢西小学共和分校

龙钊

二等奖

64

封荣恒

长征

容县容州镇厢西小学共和分校

杨灿新

二等奖

65

朱飞扬

星星之火

容县容州镇厢南小学

廖月丽

二等奖

66

杨振宁

为绿不凋

容县容州镇第三小学

姚清梅

二等奖

67

周可苑

主收红色

容县容州镇第三小学

饶丽

二等奖

68

周可晴

红色

容县容州镇第三小学

梁颖雨

二等奖

69

窦婉烨

长征

容县容州镇第四小学

张寿玲

二等奖

70

苏峻平

弘扬

容县容州镇厢西小学

吴佳珊

二等奖

71

甘雅曦


容县容州镇第三小学

赖志兰

二等奖

72

卢思思

《红色传奇》摘抄

容县容州镇第二小学

何超梅

二等奖

73

黄煜栩

《红色伟奇》

容县容州镇第二小学

马小惠

二等奖

74

梁家艺

《红色传奇》

容县容州镇第三小学

赖金红

二等奖

75

史学颖

《硬笔书法》

容县容州镇第二小学

邓勇兰

二等奖

76

覃紫欣

《红军长征过桂北》

容县容州镇礼信小学

梁萍萍

二等奖

77

张淋淋

《红色翻泽家张报》

容县容州镇礼信小学

梁萍萍

二等奖

78

覃莉

《星星之火耀八桂》

容县容州镇礼信小学

梁萍萍

二等奖

79

赖满凌

红色传奇

容县容州镇第二小学

邓勇兰

二等奖

80

梁译匀

文艺抗战进乡村

容县容州镇第三小学

罗佩兰

二等奖

81

韦渺铃

斜阳岛苦战五年

容县容州镇厢南小学

廖月丽

二等奖

82

杨耀

七律长征

容县容州镇第四小学

叶坤梅

二等奖

83

张静文

《红军长征过桂北》

容县容州镇礼信小学

梁萍萍

二等奖

84

陈羽琦

《壮乡英雄韦拔群》

容县容州镇厢南小学

廖月丽

二等奖

85

陈思荧

《红军不怕远征难》

容县容州镇励志小学

陈维莉

二等奖

86

李佳怡

《妇女解放运动》

容县容州镇励志小学

陈维莉

二等奖

87

黄昭祯

《红军长征过桂北》

容县容州镇厢南小学

廖月丽

二等奖

88

梁雯菲

《红旗飘扬镇南关》

容县容州镇礼信小学

宁译婵

二等奖

89

黄萌晔

《长征》

容县容州镇中心学校

黄秋敏

二等奖

90

梁洲诚

《红旗飘扬镇南关》

容县容州镇中心学校

劳欣

二等奖

91

陈玫妃

《红色传奋》

容县容州镇中心学校

张萍

二等奖

92

郑烨安

《七律大征》

容县容州镇第四小学

赖超明

二等奖

93

梁思薇

《红色传奇》

容县容州镇第二小学

覃超妮

二等奖

94

孙玮宸

《为国抗战》

容县容州镇第四小学

潘日芳

二等奖

95

黎武林

《壮乡英雄韦拔群》

容县容州镇第二小学

黎莹

二等奖

96

卜文斯

红色传奇

容县容州镇第二小学

张洁

二等奖

97

陈彦宇

红色传奇

容县容州镇第二小学

邓勇兰

二等奖

98

罗梓宁

红色传奇

容县容州镇平坡小学

王妮

二等奖

99

陈诗琪

甘孟山跳崖壮士

容县容州镇第二小学

黎莹

二等奖

100

刘蓓霏

踏出新世界

容县容州镇第四小学

何姗珊

二等奖

101

区圣钊

《壮乡英难韦拔群》

容县容州镇厢南小学

廖月丽

二等奖

102

吴永炘

《甘孟山跳崖壮士》

容县容州镇厢南小学

廖月丽

二等奖

103

梁霜萍

《甘孟山跳崖壮士》

容县容州镇礼信小学

梁萍萍

二等奖

104

覃勇铭

《海滨赤子刘镇夏》

容县容州镇礼信小学

梁萍萍

二等奖

105

张广敏

《红色传奇》摘抄

容县容州镇厢西小学

曾慧静

二等奖

106

彭金朝

《七律·长征》

容县容州镇第四小学

杨金妮

二等奖

107

卢文芳

红色传奇

容县容州镇宁冲小学

李寮凤

二等奖

108

李柔妮

红色传奇

容县容州镇第二小学

杨锐文

二等奖

109

何梦瑶

千里来龙

容县容州镇礼信小学

徐艺恒

二等奖

110

覃金兰

革命长征的精神在我心里

容县容州镇礼信小学

徐艺恒

二等奖

111

庞宇灿

红色传奇

容县容州镇第二小学

刘小燕

二等奖

112

区煜林

红色传奇

容县容州镇第三小学第二校区

赵金梅

二等奖

113

程柑甜

红色传奇·海宾赤子刘镇夏

容县容州镇第二小学

黄云珍

二等奖

114

旷悦

红色语奇代代伟

容县容州镇第二小学

杨锐文

二等奖

115

胡丹霞

千里来龙

容县容州镇中心学校

徐妮

二等奖

116

刘影杏

女战土

容县容州镇中心学校

李欣

二等奖

117

陆文熙

红色传奇

容县容州镇第三小学第二校区

陈艳芳

二等奖

118

潘越莹

红色远征

容县容州镇厢南小学

杨金蓝

二等奖

119

陈灿炎

传承红色基因,培育时代新人

容县容州镇厢南小学

杨金蓝

二等奖

120

周筱烨

长征

容县容州镇中心学校

张萍

二等奖

121

韦雨

红色传奇

容县容州镇第二小学

容志琼

二等奖

122

覃金莉

赤子豪情育万代

容县容州镇礼信小学

徐艺恒

二等奖

123

史学颖

永远跟党走

容县容州镇第二小学

邓勇兰

二等奖

124

覃紫欣

《传水红色基因》

容县容州镇礼信小学

徐艺恒

二等奖

125

潘美淞

《最可爱的人》

容县容州镇第四小学

秦海红

二等奖

126

高荣阳

《永远跟党走》

容县容州镇竹发小学

钟海玲

二等奖

127

覃杰安

《红色之战》

容县容州镇礼信小学

梁灿媚

二等奖

128

覃思婷

《我心中的革命岁月》

容县容州镇礼信小学

徐艺恒

二等奖

129

梁林琳

《传承红色基因,培着时代新人》

容县容州镇厢南小学

杨金蓝

二等奖

130

庞玉露

《红色传奋》

容县容州镇礼信小学

徐艺恒

二等奖

131

梁露方

《创新时代》

容县容州镇厢南小学

杨金蓝

二等奖

132

卢铂锟

革命岁月

容县容州镇竹发小学

钟海玲

二等奖

133

邓嘉妤

红军不怕远征难

容县容州镇中心学校

张萍

二等奖

134

杨雪儿

井冈山会师

容县容州镇河南小学

刘岁月

二等奖

135

覃苏婷

传承红色基因,做时代新人

容县容州镇厢南小学

杨金蓝

二等奖

136

刘泓莹

小英雄雨来

容县容州镇第四小学

赖超明

二等奖

137

王心灵

红色传奇

容县容州镇峤北小学

刘月文

二等奖

138

覃开心

举红色之旗铸红色之魂(绘画)

容县石寨镇合柳小学五(2)班

陈玲

二等奖

139

杨丽茵

向英雄致敬(绘画)

容县石寨镇大荣中心小学 六1

覃琼仪

二等奖

140

苏洪尼

祖国母亲,生日快乐(绘画)

容县石寨镇华六小学四年级

刘灿燕

二等奖

141

黄曦

《红色传奇》书法

容县黎村镇平洛小学六年级

李继强

二等奖

142

何李华

《红军长征过桂北》书法

容县黎村镇四维小学六年级(1)班

饶业武

二等奖

143

孔秀瑩

《红色经典诗句》书法

容县黎村镇中心学校 六年级4

孔梅

二等奖

144

李英坪

《传承红色基因》(绘画)

容县黎村镇中心学校 六年级3

潘红梅

二等奖

145

梁颜灵

《红色传承》(绘画)

容县黎村镇同心中心小学六年级1

梁瑞连

二等奖

146

伍慧茵

《向人民英雄致敬》(绘画)

容县黎村镇温泉中心小学六年级2

黄瑞莲

二等奖

147

梁琳琳

长征

容县县底镇泗关小学六年级

李芳兰

二等奖

148

吴秋梅

书法(七律.长征)

容县县底镇上都小学四年级

陈敢

二等奖

149

陈广全

逐梦强国

容县县底镇中心学校六(1)班

陈志聪

二等奖

150

李俊龙

浪淘沙·北戴河

容县县底镇中心学校四(2)班

王英

二等奖

151

邓金清

七律长征(书法)

容县灵山镇六图小学六年级

黎林光

二等奖

152

钟基予

革命(绘画)

容县灵山镇守善小学大坡校二年级

洪梦萍

二等奖

153

覃燕飞

《壮乡英雄韦拔群》(硬笔书法)

容县松山镇三合小学 六年级1

梁金颖

二等奖

154

徐倩华

《甘孟山跳崖壮士》(绘画)

容县松山镇三合小学 六年级1

黄桂彬

二等奖

155

梁雯智

绘画

容县松山镇沙田中心小学六年级

甘敏芳

二等奖

156

张海媚

《星星之火耀入桂》(书法)

容县松山镇中心学校六(3)班

梁学霞

二等奖

157

杨锦松

书画、《人民英雄永垂不朽》

杨村镇中心学校、六年级、1

梁清

二等奖

158

周烨妮

书画、《天安门》

杨村镇中心学校、六年级、1

覃贞

二等奖

159

盘琳玲

《七律长征》

杨村镇东华中心小学、六年级、1

甘耀广

二等奖

160

盘琳玲

《加入共产党奋斗》

杨村镇东华中心小学、六年级、1

甘耀广

二等奖

161

肖烯桐

书法《过零丁洋》  

《七律.长征》

容县自良镇中心学校六年级(2)班

刘驰

二等奖

162

施铭凤

书法《满江红》

容县自良镇中心学校六年级(2)班

刘驰

二等奖

163

胡清霞

图画《传承革命精神》

容县自良镇中心学校六年级(1)班

肖依

二等奖

164

黄若琳

图画《感谢祖国》

容县自良镇中心学校五年级(2)班

韩华清

二等奖

165

梁飞明

图画《歌唱祖国》

容县自良镇中心学校五年级(3)班

梁巧兰

二等奖

166

陈丽雅

图画《红色基因,血脉相承》

容县自良镇自良小学、六年级

刘业妃

二等奖

167

甘雨欣

红色传奇(书)

容县浪水镇泗河小学六年级

刘展华

二等奖

168

邓世昌

《红色传奇故事》

容县杨梅镇中心学校六1

杨洁

二等奖

169

钟紫柔

《长征》

容县杨梅镇中心学校六4

李德瑛

二等奖

170

黎姗妤

《红色传奇》

容县杨梅镇中心学校六5

陈家来

二等奖

171

凌雨欣

《红旗插上镇南关》

容县杨梅镇中心学校六4

李霜

二等奖

172

封昱妃

《吹起胜利的号角》

容县杨梅镇中心学校六4

吴金燕

二等奖

173

徐小茵

《长征途中》

容县杨梅镇中心学校六4

李霜

二等奖

174

江丽婷

《飞夺泸定桥》

容县杨梅镇杨梅中心小学四(3)班

李金燕

二等奖

175

黄诗情

《童心向党》

容县杨梅镇杨梅中心小学四(2)班

刘广兰

二等奖

176

苏柑婷

《星星之火耀八桂》

容县杨梅镇杨梅中心小学六(2)班

李圣坤

二等奖

177

陈奕霏

小小红军爱党爱和平

容县六王镇中心学校 四年级 (4)

黄星华

二等奖

178

张 杏

乐业少年传承红色基因

容县六王镇中心学校 五年级 (1)

李静梅

二等奖

179

李庆红

小红军登长城

容县六王镇中心学校 四年级 (1)

刘银燕

二等奖

180

刘海玲

“红”遍全球

容县六王镇中心学校 四年级 (1)

刘银燕

二等奖

181

陈燕妃

保家卫国

容县六王镇谭螺中心小学

崔素兰

二等奖

182

陈 敏

人民英雄永垂不朽

容县六王镇中心学校 五年级 (1)

李静梅

二等奖

183

廖婉而

庆祝建党99周年

容县六王镇中心学校 五年级 (1)

李静梅

二等奖

184

胡诗茹

抗美援朝

容县六王镇中心学校四年级

李宏生

二等奖

185

廖焱娜

舞出红色中国梦

容县六王镇中心学校 五年级 (2)

陈丽琼

二等奖

186

黄健峰

永远跟党走

容县六王镇中心学校 五年级 (2)

陈丽琼

二等奖

187

杨钰莹

红心向党

容县六王镇中心学校 五年级 (2)

陈丽琼

二等奖

188

陈轩宇

渡金沙江

容县六王镇中心学校 五年级 (3)

黄金月

二等奖

189

梁铭霞

传承红色精神

容县六王镇中心学校 六年级 (1)

李观容

二等奖

190

潘燕妃

听爷爷讲红军故事

容县六王镇中心学校 六年级 (1)

李观容

二等奖

191

梁怡

争做新时代接班人

容县六王镇中心学校 六年级 (2)

李海燕

二等奖

192

李美苓

复兴中华,共筑长征路

容县六王镇中心学校 六年级 (3)

梁美

二等奖

193

潘锦兰

永远跟党走

容县六王镇中心学校六高分校六年级

胡海兰

二等奖

194

唐欣怡

传承红色基因 奔向幸福未来

容县六王镇谭螺中心小学四(1)班

廖霞

二等奖

195

梁金丽

红色传奇

容县六王镇莲塘小学六年级

陈钊宏

二等奖

196

梁丹婷

备战备荒为人民

容县六王镇古泉小学四年级

陈龙明

二等奖

197

梁夏瑛

祖国在我心中

容县六王镇双善中心小学四年级

陈丽华

二等奖

198

陈秋微

人民公社万岁

容县六王镇中心学校五年级

李宏生

二等奖

199

梁森枚

追寻红色足迹

容县六王镇双善中心小学五年级

刘茂兰

二等奖

200

梁宬福

我爱北京天安门

容县六王镇双善中心小学六年级

盘德波

二等奖

201

杨舒敏

红色传奇

容县六王镇莲塘维柱分校六年级

吴月兰

二等奖

202

胡思荣

红色传奇

容县六王镇莲塘维柱分校六年级

杨春青

二等奖

203

陆秋伶

祖国的大好河山

容县六王镇谭和小学六年级

龚焕斯

二等奖

204

梁煜贤

长征

容县容州镇厢西小学共和分校

龙钊

三等奖

205

陈震林

长征

容县容州镇厢西小学共和分校

龙钊

三等奖

206

黄虹欣

视死如归葆初心

容县容州镇厢南小学

廖月丽

三等奖

207

李敏宁

长征

容县容州镇厢西小学共和分校

龙钊

三等奖

208

韦良媛

团结

容县容州镇中心学校

李莉莉

三等奖

209

朱妙兰

长征

容县容州镇厢西小学共和分校

杨灿新

三等奖

210

赵柏桦

斜阳岛苦战五年

容县容州镇厢南小学

廖月丽

三等奖

211

孙玮宸

长征

容县容州镇第四小学

潘日芳

三等奖

212

潘晓薇

红色传奇

容县容州镇第三小学

梁颖雨

三等奖

213

黄洁

红色传奇

容县容州镇第三小学

李婷婷

三等奖

214

李芝娴

红色

容县容州镇千秋小学

龚海华

三等奖

215

韦瑞焱

星星之灭

容县容州镇厢南小学

廖月丽

三等奖

216

杨紫灵

视死如归

容县容州镇厢南小学

廖月丽

三等奖

217

罗嘉彤

红色

容县容州镇第五小学

李惠明

三等奖

218

徐敏

愿你如松柏一样

容县容州镇厢西小学共和分校

龙钊

三等奖

219

梁耀支

红色

容县容州镇第二小学

陀健惠

三等奖

220

关宇芸

红色

容县容州镇第二小学

陀健惠

三等奖

221

周珊好

不忘

容县容州镇中心学校

李莉莉

三等奖

222

李昆菲

长征

容县容州镇厢西小学共和分校

龙钊

三等奖

223

邱己玲

长征

容县容州镇厢西小学共和分校

龙钊

三等奖

224

申凤菲

长征

容县容州镇第三小学

曾雁飞

三等奖

225

徐彬棋

长征

容县容州镇厢西小学共和分校

杨灿新

三等奖

226

甘玲铭

舒阳

容县容州镇厢南小学

廖月丽

三等奖

227

杨振烽

红色

容县容州镇第三小学

刘广淼

三等奖

228

陈柏镛

《红色传奇》摘抄

容县容州镇第二小学

何超梅

三等奖

229

夏锦德

《红色传奇》

容县容州镇第二小学

黄云珍

三等奖

230

梁宇航

《红色传奇》

容县容州镇第二小学

彭金连

三等奖

231

庞思敏

《红旗飘扬镇南关》

容县容州镇礼信小学

梁萍萍

三等奖

232

覃金莉

斜阳岛苦战

容县容州镇礼信小学

宁译婵

三等奖

233

杨钰强

红色传奇

容县容州镇中心学校

梁娇

三等奖

234

梁晓君

壮乡英雄韦拔群红色传奇

容县容州镇第三小学

罗佩兰

三等奖

235

范东辉


容县容州镇第二小学

马小惠

三等奖

236

覃钰晴

红色传奇

容县容州镇宁冲小学

李寮凤

三等奖

237

李芊昀

黄彰诗文

容县容州镇第四小学

刘美兰

三等奖

238

李梓瑜

红色传奇

容县容州镇第三小学

赖金红

三等奖

239

潘雅君

文艺抗战进乡村

容县容州镇第三小学

罗佩兰

三等奖

240

潘越莹

甘孟山跳崖壮士

容县容州镇厢南小学

廖月丽

三等奖

241

朱静怡

斜阳岛苦战五年

容县容州镇厢南小学

廖月丽

三等奖

242

李文

红军

容县容州镇第三小学

刘恩妮

三等奖

243

邓冠婷

《壮乡英施韦拔群》

容县容州镇厢南小学

廖月丽

三等奖

244

柳怡涵

《斜阳岛苦战》

容县容州镇厢南小学

廖月丽

三等奖

245

钟庚妤

《星星之火耀八桂》

容县容州镇励志小学

韩宏

三等奖

246

陈少明

《海滨赤子刘镇勇》

容县容州镇中心学校第二校区

杨理珍

三等奖

247

梁建敏

《红色传奇》

容县容州镇第四小学

梁琬

三等奖

248

朱作懿

《红色传奇》

容县容州镇第二小学

黄方明

三等奖

249

周积浪

《红色传奇》

容县容州镇第二小学

黄云珍

三等奖

250

吴雨聪

《红色传奇》

容县容州镇第三小学

赖金红

三等奖

251

石芸宁

《红色传奇》

容县容州镇第二小学

陀健惠

三等奖

252

霉筱敏

《红色传奇》

容县容州镇第二小学

梁妮

三等奖

253

陆明珠

《红色传奇》

容县容州镇第二小学

陀健惠

三等奖

254

罗深宇

《红色传奇》

容县容州镇平坡小学

陈灵君

三等奖

255

李湘湘

《用生命得卫信仰》

容县容州镇同古小学

古明月

三等奖

256

刘夏冰

粤东会馆

容县容州镇第三小学

李柏莹

三等奖

257

黎金桥

红色传奇

容县容州镇第三小学

赖志兰

三等奖

258

黄伟裕

红色传奇

容县容州镇第二小学

杨锐文

三等奖

259

欧灿兰

奋斗

容县容州镇第四小学

潘日芳

三等奖

260

潘奕扬

红翻译家张报

容县容州镇第三小学

刘恩妮

三等奖

261

黄鸿彪

七律·长征

容县容州镇第四小学

刘美兰

三等奖

262

曾志恒

乡村英雄韦拔群

容县容州镇第三小学

罗佩兰

三等奖

263

杨美乐

红色传奇

容县容州镇第三小学二校区

杨春

三等奖

264

刘健平

红色传奇

容县容州镇第三小学

梁颖雨

三等奖

265

梁庚剑

《红军长征过桂北》

容县容州镇礼信小学

梁萍萍

三等奖

266

郭依依

《壮乡英难韦拔群》

容县容州镇厢南小学

廖月丽

三等奖

267

周乐

《红军长征过桂北》

容县容州镇礼信小学

宁译婵

三等奖

268

黄愉菌

《永不害怕》

容县容州镇第四小学

刘春媚

三等奖

269

植杨云

《读书改变中国》

容县容州镇励志小学

周双

三等奖

270

侯文轩

《视死如归葆初心》

容县容州镇厢南小学

廖月丽

三等奖

271

黎珊珊

《硬笔书法》

容县容州镇第三小学二校区

梁宝方

三等奖

272

彭莉珊

《红色传奇》

容县容州镇峤北小学五年级1

黄金兰

三等奖

273

王婷婷

《红色传奇》

容县容州镇峤北小学六年级2

李艳葵

三等奖

274

朱家瑜

红色传奇

容县容州镇第三小学

赖金红

三等奖

275

韦思名

红色传奇

容县容州镇第三小学

赖金红

三等奖

276

杨洁婷

红色传奇

容县容州镇中心学校

张萍

三等奖

277

陈铭洋

红色传奇

容县容州镇中心学校

张萍

三等奖

278

沈依辰

红色传奇

容县容州镇中心学校

李欣

三等奖

279

杨洁婷

红色传奇

容县容州镇中心学校

张萍

三等奖

280

苏博文

红色传奇·壮乡英雄韦拔群

容县容州镇第三小学

张丽

三等奖

281

黄晓贤

团结力量大

容县容州镇第四小学

彭碧容

三等奖

282

刘龙飞

革命军人

容县容州镇平坡小学

陈灵君

三等奖

283

吕梓莹

人民英雄永垂不朽

容县容州镇中心学校

梁红

三等奖

284

刘佳盈

红色经典

容县容州镇第二小学

宾海榕

三等奖

285

黄诗栩

红色传奇

容县容州镇第二小学

黄方明

三等奖

286

覃莉

千里来龙

容县容州镇礼信小学

徐艺恒

三等奖

287

周乐

薛经耀牺牲自己

容县容州镇礼信小学

徐艺恒

三等奖

288

梁泳玲

党在我心中

容县容州镇礼信小学

徐艺恒

三等奖

289

周心琪

永远跟觉走

容县容州镇第二小学

李燕玲

三等奖

290

陈雅君

红军行

容县容州镇第二小学

林彦园

三等奖

291

欧丹霞

红色基因代代相传

容县容州镇红光小学

欧毅松

三等奖

292

李诗妍

古田小红军

容县容州镇第二小学

邓勇兰

三等奖

293

韦雅橦

红色基因代代相传

容县容州镇中心学校第二校区

杨理珍

三等奖

294

邱皆

红色传奇

容县容州镇厢西小学共和分校

唐诗睿

三等奖

295

彭嘉宜

红色传奇

容县容州镇峤北小学六年级(1)

刘月文

三等奖

296

覃媛苑

红色之举育后人

容县容州镇礼信小学

覃燕婷

三等奖

297

覃梓墁

有国才有家

容县容州镇厢西小学

韦燕玲

三等奖

298

张诗雯

传承红色基因,争做时代新

容县容州镇 第四小学

刘美兰

三等奖

299

曾莉雅

红军

容县容州镇第二小学

邓勇兰

三等奖

300

张淋淋

红色之魂绵千代

容县容州镇礼信小学

徐艺恒

三等奖

301

郭子菲

狼牙山五壮士

容县容州镇第二小学

胡孔炎

三等奖

302

潘承金

红色传奇

容县容州镇第二小学

吴金兰

三等奖

303

刘影杏

红日

容县容州镇中心学校

李欣

三等奖

304

卢奥悦

湘江战役的胜利

容县容州镇中心学校

潘丽娟

三等奖

305

莫晓熳

学革命精神,做红色传人

容县容州镇五一小学

卢冬梅

三等奖

306

任植远思

红色传奇

容县容州镇第三小学二校区

彭良凤

三等奖

307

彭金朝

《战胜时刻》

容县容州镇第四小学

杨金妮

三等奖

308

潘美芝

《红色基因代代传》

容县容州镇第四小学

彭翠薇

三等奖

309

黄诗予

《海军》

容县容州镇第四小学

潘日芳

三等奖

310

庞思敏

<红色传奇耀中华

容县容州镇礼信小学

宁译婵

三等奖

311

覃梓蓝

《向烈士英雄致敬

容县容州镇厢西小学

吴美仙

三等奖

312

郭恩宁

《红色传奇》

容县容州镇中心学校

全雪兰

三等奖

313

莫智炜

《传承红色基因》

容县容州镇中心学校

石瑞秋

三等奖

314

马嘉彤

《热爱祖围》

客州镇第四小学

何诗云

三等奖

315

许媛媛

《人民英雄永垂不朽》

容县容州镇中心学校

胡孔兰

三等奖

316

余可唯

《红色基因血脉传承》

容具实验小学

李观清

三等奖

317

崔钊裴

《传承红色基因,培育时代新人》

容县容州镇厢南小学

杨金蓝

三等奖

318

林雅婷

《红色传奇》

容县实验小学

傅炎凤

三等奖

319

覃淼琳

《传承红色基因,培育时代新人》

容县容州镇厢南小学

杨金蓝

三等奖

320

陆苏容

《传承红色基因,培育时代新人》

容县容州镇厢南小学

杨金蓝

三等奖

321

卢姊珊

《长征精神:红色岁月,永远的记忆》

容县实验小学

谢浪

三等奖

322

梁荣钊

《红色传奇——镇南关》

容县容州镇中心学校

李雪梅

三等奖

323

钟子晴

《我爱你,中国》

容县容州镇第三小学

浦可欣

三等奖

324

江菲妤

红旗扬镇南关

容县容州镇第四小学

何姗珊

三等奖

325

覃裕兰

红色传奇

容县容州镇礼信小学

陈昱铮

三等奖

326

黎家仪

抗日冲锋

容县容州镇礼信小学

施欣妮

三等奖

327

覃鋕烜

伟大的天安门

容县容州镇礼信小学

宁译婵

三等奖

328

梁恩绮

弘扬红色精神

容县容州镇第三小学第二校区

赵金梅

三等奖

329

韦雨思

红色传奇

容县容州镇第二小学

陈妮妮

三等奖

330

杨学军

吹响胜利的号角

容县容州镇中心校第二校区

刘丽

三等奖

331

李柯贤

新时代科技发展

容县容州镇厢南小学

杨金蓝

三等奖

332

黄善婷

小卫兵

容县容州镇第三小学二校区

饶咏欣

三等奖

333

覃伟祥

向英雄们致敬

容县容州镇礼信小学

宁译婵

三等奖

334

梁雯菲

铁锤伴我做先峰

容县容州镇礼信小学

宁泽婵

三等奖

335

区圣宇

爱国家

容县容州镇礼信小学

徐艺恒

三等奖

336

覃晓慧

红军行

容县容州镇第二小学

陈春容

三等奖

337

周珊好

红色传奇

容县容州镇中心学校

李莉莉

三等奖

338

杨梓滢

传承红色基因,培青时代新人

容县容州镇厢南小学

杨金蓝

三等奖

339

陈奕米

邮票

容县容州镇第三小学

陈心悦

三等奖

340

莫彩阳

红色家风代代传

容县容州镇 第四小学

彭碧容

三等奖

341

梁素萍

天安门

容县容州镇大榄小学

甘先

三等奖

342

覃俊铭

革命烈士永垂不朽

容县实验小学

李观清

三等奖

343

申胜兰

红色传奇(书法)

容县罗江镇大石小学

马海梅

三等奖

344

李燕萍

写在八一建军节(书法)

容县罗江镇顶良中心小学

李丽钊

三等奖

345

黄勇衡

红色传奇(书法)

容县罗江镇中心学校

李雪梅

三等奖

346

梁嘉杰

红色传奇(书法)

容县罗江镇中心学校

甘勇彬

三等奖

347

韦定勇

红色传奇(书法)

容县罗江镇中心学校

吴燕华

三等奖

348

申嘉慧

红色传奇(书法)

容县罗江镇中心学校

农胜梅

三等奖

349

黄禹祥

红色传奇(书法)

容县罗江镇中心学校

甘勇彬

三等奖

350

张子静

花儿朵朵向祖国(绘画)

罗江镇中心学校五年级

梁红芬

三等奖

351

梁富鹏

人民英雄永垂不朽(绘画)

容县罗江镇中心学校二年级

李宏芬

三等奖

352

申尚艳

红色革命(绘画)

罗江镇中心学校六年级

甘勇彬

三等奖

353

李林娟

红色革命(绘画)

容县罗江镇中心学校四年级

谢清松

三等奖

354

刘政豪

红色之旅(绘画)

容县罗江镇中心学校

李雪梅

三等奖

355

梁凤梅

(绘画)祖国在我心中

容县罗江镇竹良小学五年级(2)班

赖日东

三等奖

356

李灿兰

(绘画)我爱你祖国

容县罗江镇竹良小学三年级(1)班

梁倩妮

三等奖

357

李慧轩

(绘画)祖国在我心中

容县罗江镇竹良小学五年级(2)班

程海珊

三等奖

358

吴玉菲

(绘画)永远跟党走

容县罗江镇竹良小学六年级(2)班

黄汉敏

三等奖

359

梁业兰

《春游》(绘画)

容县罗江镇半月小学六年级

陈广媚

三等奖

360

梁炎林

《登长城》绘画)

容县罗江镇半月小学六年级

陈广媚

三等奖

361

梁晓露

红色传奇(绘画)

容县罗江镇三岸小学二年级

陈燕兰

三等奖

362

黄勤

红色传奇(绘画)

容县罗江镇三岸小学五年级

林碧惠

三等奖

363

李凤贤

祖国在我心中(绘画)

容县罗江镇顶良中心小学

江崇华

三等奖

364

赖春鸿

祖国在我心中(绘画)

容县罗江镇顶良良判分校四年级

李连宏

三等奖

365

李嘉丽

喜迎71周年(绘画)

容县罗江镇岑冲小学五年级

韦飞翔

三等奖

366

李雯慧

祖国在我心中(绘画)

容县罗江镇岑冲小学五年级

韦飞翔

三等奖

367

倪秋兰

小红军(绘画)

容县罗江镇大石小学

张林英

三等奖

368

李佳烨

《韦拔群的事迹》(书法)

容县石寨镇中心学校 五(2)班

张超英

三等奖

369

杨羚杏

《文艺抗战进乡村》(书法)

容县石寨镇中心学校 六(2)班

黄燕秋

三等奖

370

王钊坤

《文艺 抗战进乡村》(书法)

容县石寨镇中心学校 六(3)班

韦弦

三等奖

371

刘美伶

《文艺 抗战进乡村》(书法)

容县石寨镇中心学校 六(3)班

韦弦

三等奖

372

卢钊新

《红军长征过桂北》(书法)

容县石寨镇中心学校 六(3)班

甘彩虹

三等奖

373

胡斯宁

《张报、韦拔群的事迹》(书法)

容县石寨镇中心学校 六(2)班

覃振莲

三等奖

374

梁海棋

《红军长征》(书法)

容县石寨镇中心学校 五(1)班

黄丽霞

三等奖

375

申诗雨

毛泽东《沁园春·雪》(书法)

容县石寨镇霄垌小学五年级

曾品元

三等奖

376

覃梓灵

红色翻译家张报(书法)

容县石寨镇合柳小学五(1)班

王东梅

三等奖

377

林新洁

向英雄学习(书法)

容县石寨镇大华小学六年级1

梁 妆

三等奖

378

许艺兰

记住你(书法)

容县石寨镇华六小学四年级

刘灿燕

三等奖

379

陀奉兰

七律.长征(书法)

容县石寨镇华六小学四年级

刘灿燕

三等奖

380

张灿梅

视死如归葆初心(书法)

容县石寨镇石城小学 六年级

茹金秋

三等奖

381

唐欢乐

我骄傲,我是中国人(书法)

容县石寨镇下烟中心小学四年级(1)班

陈娜

三等奖

382

黄佳烨

红军长征过桂北(书法)

容县石寨镇下烟中心小学六年级(1)班

余丰池

三等奖

383

尹筱名

甘孟山跳崖壮士(书法)

容县石寨镇下烟中心小学六年级(1)班

余丰池

三等奖

384

卢诺芸

《英雄颂》(绘画)

容县石寨镇中心学校 六(3)班

甘彩虹

三等奖

385

李 霖

《以美育人 童心向党》(绘画)

容县石寨镇中心学校 五(1)班

陆锦梅

三等奖

386

李沙芸

《中国航天》(绘画)

容县石寨镇中心学校 五(1)班

黄丽霞

三等奖

387

扈洁清

保家卫国(绘画)

容县石寨镇合柳小学四(1)班

谭仪

三等奖

388

符文烁

跟党走,听党话(绘画)

容县石寨镇合柳小学三(2)班

黄慕媛

三等奖

389

余清霖

红领巾系在我心中(绘画)

容县石寨镇大华小学四年级1

卢 燕

三等奖

390

张煜彬

祖国,我爱你(绘画)

容县石寨镇大华小学五年级1

覃理梅

三等奖

391

李海燕

闪闪的红星(绘画)

容县石寨镇大荣中心小学 四1

黎庆梅

三等奖

392

覃思涵

永远跟党走(绘画)

容县石寨镇大荣中心小学 四1

陈海松

三等奖

393

余爱轩

听红军爷爷讲故事

容县石寨镇大荣中心小学 六1

覃琼仪

三等奖

394

卢虹澎

快乐的国庆节(绘画)

容县石寨镇华六小学四年级

刘灿燕

三等奖

395

陆雨香

红旗飘飘(绘画)

容县石寨镇上烟小学六年级

刘健富

三等奖

396

钟琳烽

祖国我爱你(绘画)

容县石寨镇下烟中心小学一年级(1)班

刘灿贤

三等奖

397

利梓宁

热爱祖国(绘画)

容县石寨镇下烟中心小学二年级(1)班

林妮

三等奖

398

谭洁莹

红色基因耀长城,红色基因润中国(绘画)

容县石寨镇下烟中心小学四年级(1)班

陈娜

三等奖

399

谭玉妮

昌盛祖国(绘画)

容县石寨镇下烟中心小学五年级(1)班

周俊

三等奖

400

梁奉杏

永远跟党走(绘画)

容县石寨镇下烟中心小学五年级(1)班

周俊

三等奖

401

梁华凤

《红色传奇》书法

容县黎村镇中心学校三年级2

黎春妮

三等奖

402

何林婷

《星星之火火耀八桂》书法

容县黎村镇六振小学三年级2

梁荫耿

三等奖

403

程焯健

《红色传奇》书法

容县黎村镇中心学校三年级1

庞丽红

三等奖

404

骆欣宜

《红色传奇》书法

容县黎村镇中心学校三年级7

李芳霞

三等奖

405

何惠栅

《红色传奇》书法

容县黎村镇中心学校三年级7

李芳霞

三等奖

406

王晴誉

《红色传奇》书法

容县黎村镇中心学校三年级3

林冬梅

三等奖

407

黄中浩

《红色传奇》书法

容县黎村镇中心学校三年级6

封维君

三等奖

408

潘麒羽

《红色传奇》书法

容县黎村镇中心学校三年级3

林冬梅

三等奖

409

姚秋伶

《红色传奇》书法

容县黎村镇中心学校三年级4

陈丽坤

三等奖

410

张国强

《红色传奇》书法

容县黎村镇中心学校三年级6

封维君

三等奖

411

陈诗茵

《红军长征过桂北》

容县黎村镇旺安小学三年级

李妙珍

三等奖

412

潘丽冰

《红军长征过桂北》书法

容县黎村镇珊萃中心小学三年级2

刘杏渝

三等奖

413

刘海宁

《红色传奇》书法

容县黎村镇平石小学 四年级

覃超

三等奖

414

陆丽霞

《红色传奇》书法

容县黎村镇平石小学 四年级

覃超

三等奖

415

潘秋洁

《红色传奇》书法

容县黎村镇中心学校 四年级1

秦松清

三等奖

416

姚雨彤

《红色传奇》书法

容县黎村镇中心学校 四年级1

秦松清

三等奖

417

梁栩

《红色传奇》硬笔书法

容县黎村镇和联小学四年级1

周丽芳

三等奖

418

黎安琪

《红色传奇》硬笔书法

容县黎村镇中心学校 四年级8

吴薇琪

三等奖

419

戴惠坤

《红色传奇》硬笔书法

容县黎村镇中心学校 四年级9

陈怡倩

三等奖

420

李渝婷

《红色传奇》书法

容县黎村镇中心学校 五年级2

李俭

三等奖

421

孔维梦

《红色传奇》书法

容县黎村镇中心学校 五年级4

黄妙彦

三等奖

422

李昆键

《红色传奇》书法

容县黎村镇中心学校 五年级2

李俭

三等奖

423

程煜庭

红色传奇(书法)

容县黎村镇六扬小学 五年级

李夏萍

三等奖

424

胡灵莉

《红色传奇》书法

容县黎村镇中心学校 五年级3

李健炎

三等奖

425

甘良玉

《红色传奇》书法

容县黎村镇中心学校 五年级3

李健炎

三等奖

426

梁昇烨

《红色传奇》书法

容县黎村镇中心学校 五年级1

高燕凤

三等奖

427

孔维煜

《红色传奇》书法

容县黎村镇中心学校 五年级1

李盛旺

三等奖

428

孔紫钰

《红色传奇》书法

容县黎村镇中心学校 五年级5

李海凤

三等奖

429

王梓瑶

《红色传奇》书法

容县黎村镇中心学校 五年级3

李健炎

三等奖

430

刘思妙

《红色传奇》书法

容县黎村镇中心学校 五年级4

李梅

三等奖

431

潘秋烨

《红色传奇》书法

容县黎村镇中心学校 五年级3

李健炎

三等奖

432

徐紫烨

《红色传奇》书法

容县黎村镇中心学校 五年级2

李俭

三等奖

433

黄居乾

《红色传奇》书法

容县黎村镇中心学校 五年级5

李海凤

三等奖

434

劳灿明

《红色家书》书法

容县黎村镇珊萃中心小学六年级1

何海容

三等奖

435

韦东妙

《红色画卷》书法

容县黎村镇珊萃中心小学六年级1

何海容

三等奖

436

王洁彤

《传承红色精神》书法

容县黎村镇中心学校 六年级2

黄琼华

三等奖

437

关晓湄

《红色经典诗句》书法

容县黎村镇中心学校 六年级5

邓校

三等奖

438

伍明烨

《红色传奇故事》书法

容县黎村镇振新小学六年级

刘小敏

三等奖

439

孔洁球

《红色经典诗句》书法

容县黎村镇中心学校 六年级4

李洁

三等奖

440

冯灿欣

《红色传奇故事》书法

容县黎村镇振新小学六年级

刘小敏

三等奖

441

黎夏铭

《传承红色精神》书法

容县黎村镇中心学校 六年级2

黄琼华

三等奖

442

李莉

《争做时代新人》(绘画)

容县黎村镇中心学校 六年级3

潘红梅

三等奖

443

韦东妙

《红领巾向英雄致敬》绘画

容县黎村镇珊萃中心小学六年级1

何海容

三等奖

444

吴欣潞

《我的祖国》(绘画)

容县黎村镇荣丰小学六年级1

林海超

三等奖

445

胡雅文

《永远跟党走》(绘画)

容县黎村镇同和小学、六年级

李炎

三等奖

446

陆钰玲

《耀我中华》(绘画)

容县黎村镇同和小学、六年级

李炎

三等奖

447

覃春华

《拥抱祖国》(绘画)

容县黎村镇温泉中心小学六年级2

黄瑞莲

三等奖

448

刘贤祯

《红心向党》(绘画)

容县黎村镇同和小学、六年级

李炎

三等奖

449

黄雪倪

《传承革命精神》(绘画)

容县黎村镇中心学校 六年级6

梁春兰

三等奖

450

侯莹莹

《红旗飘飘 传承革命》(绘画)

容县黎村镇中心学校 六年级6

梁春兰

三等奖

451

林诗媛

保卫祖国

容县县底镇龙山中心小学五年级

潘玉梅

三等奖

452

梁静兰

名言警句

容县县底镇龙山中心小学五年级

陈溢清

三等奖

453

梁晓

长征

容县县底镇龙山中心小学五年级

梁海明

三等奖

454

卜海锋

红色传奇

容县县底镇荣塘中心小学六(3)班

梁务兰

三等奖

455

梁鸿莲

红色故事记心中

容县县底镇荣塘中心小学六(1)班

李秀珍

三等奖

456

梁冬玲

红色传奇

容县县底镇荣塘中心小学六(2)班

杜诗雅

三等奖

457

黄嘉敏

传承红色精神

容县县底镇荣塘中心小学五(1)班

周容丽

三等奖

458

梁奥盈

红军过雪山

容县县底镇古燕中心小学六年级

覃琼英

三等奖

459

黄雨晨

弘扬革命精神,传承红色经典

容县县底镇古燕中心小学三年级

曾新

三等奖

460

邓佳敏

红色传承

容县县底镇古燕中心小学一年级

梁妙

三等奖

461

李雨萱

红色之旅

容县县底镇古燕中心小学四年级

李慧琳

三等奖

462

陈雨菲

拼搏、珍惜

县底镇冠堂中心小学五年级

陈玉坤

三等奖

463

陈敏丽

团结、奋进

县底镇冠堂中心小学六年级

陈静芳

三等奖

464

梁晓阳

永远跟党走

容县县底镇大坡中心小学六年级

李丽江

三等奖

465

刘胜坚

书法(七律.长征)

容县县底镇康塘小学六年级

陈雪连

三等奖

466

刘文涛

红色基因代代传

容县县底镇康塘小学四年级

陈美恒

三等奖

467

黄靖文

绘画

容县县底镇古长小学六年级

梁思明

三等奖

468

黄鹏程

绘画

容县县底镇古长小学六年级

林德泉

三等奖

469

刘力铭

红色传奇

容县县底镇复联中心小学四年级

陈月清

三等奖

470

杨蒙轩

共产党员万岁

容县县底镇复联中心小学四年级

谢梅

三等奖

471

林媛媛

祖国妈妈你好

容县县底镇复联中心小学四年级

李坚军

三等奖

472

黎健雨

红色基因,代代相传

容县县底镇中心学校六(2)班

陈东杭

三等奖

473

王周地

牢记历史,勿忘国耻

容县县底镇中心学校六(2)班

伍静妮

三等奖

474

陈珉珉

热爱祖国

容县县底镇中心学校四(3)班

黄惠连

三等奖

475

周露微

传承红色基因

容县县底镇中心学校六(1)班

区丽萍

三等奖

476

覃碧梅

红领巾心向党

容县县底镇中心学校六(1)班

黄雪芹

三等奖

477

卢佳巧

西江月·井冈山

容县县底镇中心学校五(3)班

陈旭琼

三等奖

478

刘亭均

祖国万岁

容县县底镇中心学校五(2)班

黎容萍

三等奖

479

李家宁

跟党走

容县县底镇竹山小学五年级

欧明

三等奖

480

秦艺桐

杨红色精神

容县县底镇中心学校六(3)班

李少梅

三等奖

481

陈诗蕾

红色革命

容县县底镇中心学校泗六(2)班

潘云

三等奖

482

邓明华

我爱你,祖国

容县县底镇古例小学六年级

梁启月

三等奖

483

邓胜雯

书画

容县县底镇古例小学四年级

史雪梅

三等奖

484

孙春娴

永远跟党走

容县县底镇平河小学五年级

李清华

三等奖

485

秦点

红色传承

容县县底镇大坡中心小学一年级

黄海飞

三等奖

486

陈金凤

书法

容县县底镇上都小学一年级

黄瑞燕

三等奖

487

何孔林

传承红色精神

容县县底镇旺求小学五年级

马金玲

三等奖

488

梁雯清

绘画(守关护国)

容县县底镇大坡中心小学四年级

梁丽泉

三等奖

489

冯树胜

红色翻译家张报

县底镇古练小学二年级

黎剑锋

三等奖

490

梁鸿莲

红色故事记心中

容县县底镇荣塘中心小学六(1)班

李秀珍

三等奖

491

梁诗茵

红旗飘飘

容县县底镇竹山小学五年级

梁务芹

三等奖

492

黄梦婷

书画

容县县底镇旺黎小学五年级

韩金超

三等奖

493

封金伶

中国共产党成立

容县灵山镇中心学校六年级2

党湘凤

三等奖

494

梁雯婷

爱国诗歌

容县灵山镇中心学校五年级2

莫海英

三等奖

495

刘思杏

革命故事

容县灵山镇中心学校六年级2

党湘凤

三等奖

496

邓达

我心中的祖国

容县灵山镇中心学校四年级1

姚飞燕

三等奖

497

梁雯婷

不忘初心 继续前进

容县灵山镇中心学校五年级2

莫海英

三等奖

498

陈小暖

我爱你祖国

容县灵山镇中心学校六年级2

党湘凤

三等奖

499

邓达

党旗在我心中

容县灵山镇中心学校四年级1

姚飞燕

三等奖

500

谢蓓昕

红色基因,代代相传(绘画)

容县灵山镇六图小学二年级

覃林婵

三等奖

501

植宝桡

爱我中华(绘画)

容县灵山镇仁勇中心小学

邓芬琰

三等奖

502

黄彩楣

集洁号(绘画)

容县灵山镇仁勇中心小学

潘美源

三等奖

503

卢燕梅

红色传承(绘画)

容县灵山镇仁勇中心小学

王莎莎

三等奖

504

秦华兰

红色之旅(绘画)

容县灵山镇仁勇中心小学

王 莎莎

三等奖

505

张雨琳

我是军人(绘画)

容县灵山镇仁勇中心小学

邓芬琰

三等奖

506

刘星怡

国庆节(绘画)

容县灵山镇守善小学石圭分校二年级

邓楚燕

三等奖

507

陆子荧

传承红色基恩,争做时代新人(绘画)

容县灵山镇守善小学石圭分校四年级

李明妃

三等奖

508

龚燕玲

红色传奇(绘画)

容县灵山镇守善小学石圭分校四年级

李明妃

三等奖

509

刘远阳

红色精神(绘画)

容县灵山镇守善小学石圭分校四年级

李燕

三等奖

510

刘锐安

中国万岁(绘画)

容县灵山镇守善小学石圭分校六年级

张玉梅

三等奖

511

陀棋康

红色基因,代代相传(绘画)

容县灵山镇守善小学石圭校四年级

李明妃

三等奖

512

苏亭亭

红色传奇(绘画)

容县灵山镇六肥小学五年级

陆景锋

三等奖

513

谢媛媛

红色传奇(绘画)

容县灵山镇六肥小学

陆景锋

三等奖

514

莫雅棋

庆祝祖国(绘画)

容县灵山镇当中小学中彩分校

陈开胜

三等奖

515

梁格炎

欢度国庆

容县灵山镇当中小学中彩分校

陈开胜

三等奖

516

莫雅红

庆祝“十一”(绘画)

容县灵山镇当中小学五年级

陈开胜

三等奖

517

黎春伶

仰望天安门 (绘画)

容县灵山镇六华小学五年级

陈丽芳

三等奖

518

李玉锈

《七律.长征》(书法)

容县灵山镇天堂小学六年级

封承宏

三等奖

519

卢雪梅

《我爱祖国》(绘画)

容县灵山镇天堂小学五年级

陈彩梅

三等奖

520

杨炎

我爱您中国(绘画)

容县灵山镇大陆小学

容余理

三等奖

521

李焱

祖国我爱您

容县灵山镇大陆小学

容余理

三等奖

522

谢婷

革命小故事

容县灵山镇罗权中心小学

苏武

三等奖

523

黄裳喜

文艺抗战先进乡村

容县灵山镇罗权中心小学

刘深炎

三等奖

524

封林希

壮乡英雄韦拔群

容县灵山镇罗权中心小学

马金艺

三等奖

525

杜楚玲

共产党人

容县灵山镇罗权中心小学

陆林生

三等奖

526

周司铭

生态文明(绘画)

容县灵山镇旺维小学一年级

黎沓雯

三等奖

527

周雨晴

红色传奇(绘画)

容县灵山镇旺维小学三年级

黎沓雯

三等奖

528

杨烨

红色经典

容县灵山镇六良小学

邹桂英

三等奖

529

陆洁娴

永远跟党走

容县灵山镇六良小学

邹桂英

三等奖

530

钟小蔓

红色传奇(绘画)

容县灵山镇华埌小学

李海

三等奖

531

覃静惠

红色传奇(绘画)

容县灵山镇华埌小学

卢伯莲

三等奖

532

邓坤容

红色之旅(绘画)

容县灵山镇华埌小学

卢伯莲

三等奖

533

杨采荧

七律.长征(书法)

容县容西镇思传小学六年级

杨坤玲

三等奖

534

李金燕

校长千家驹(书法)

容县容西镇仙江小学六年级1

陈观钊

三等奖

535

庞艳芳

红旗飘扬镇南关(硬笔书法)

容县容西镇祖立小学五年级

魏小凤

三等奖

536

黄静怡

七律.长征(书法)

容西镇祖立小学龙头分校、四(1)班

李蓓

三等奖

537

陈泽焱

扬我国威(绘画)

容县容西镇中心学校六年级1

蔡燕

三等奖

538

冯媛媛

红色精神(绘画)

容县容西镇中心学校六年级2

覃禅霞

三等奖

539

陈思翰

祖国万岁(绘画)

容县容西镇中心学校五年级2

杨羽

三等奖

540

梁芳那

祖国,我为你骄傲(绘画)

容县容西镇中心学校四年级3

杨锦霞

三等奖

541

庞梦淇

红色传奇(绘画)

容县容西镇祖立小学五年级

魏小凤

三等奖

542

李瑜烽

我们爱您,祖国(绘画)

容西镇祖立小学龙头分校、三年级

李金珊

三等奖

543

韦玉婵

红色种子(绘画)

容县容西镇仙江小学六年级1

陈观钊

三等奖

544

梁元峰

擒敌(绘画)

容县容西镇深柳小学四年级

李汉芬

三等奖

545

陈如兰

红色画卷(绘画)

容西镇深柳小学西江分校 五年级

封智斌

三等奖

546

卢诗婷

红色画卷(绘画)

容西镇深柳小学西江分校 五年级

封智斌

三等奖

547

庞武炫

七律.长征(书法)

容县容西镇思传小学六年级

杨坤玲

三等奖

548

粱钰淇

《传承红色基因》(绘画)

容县松山镇大中小学、四年级

封静文

三等奖

549

秦珠敏

湘江战役(绘画)

容县松山镇慈堂中心小学六年级1

李杏梅

三等奖

550

马春兰

海滨赤子刘镇夏(绘画)

容县松山镇慈堂中心小学六年级1

黄芳妮

三等奖

551

黎霖庭

视死如归葆初心(硬笔书法)

容县松山镇石扶小学六年级

杨淑怀

三等奖

552

刘羽红

红色传奇(绘画)

容县松山镇石扶小学六年级

杨淑怀

三等奖

553

梁紫梅

红色传奇(硬笔书法)

容县松山镇大水小学六年级

林碧贤

三等奖

554

韦玉婷

传承红色基因(绘画)

容县松山镇大水小学六年级

林碧贤

三等奖

555

邱艇

《七律.长征》

容县松山镇合同小学六年级

杨淑梅

三等奖

556

覃诗洪

绘画

容县松山镇沙田中心小学四(1)班

张绍兰

三等奖

557

夏 慧

书法

容县松山镇沙田中心小学六年级

甘敏芳

三等奖

558

林俞桦

书法

容县松山镇沙田中心小学四(1

张绍兰

三等奖

559

徐宇涵

《向国旗敬个礼》(画)

容县松山镇中心学校五(1)班

封静玲

三等奖

560

冯梁昊

《永远跟党走》(画)

容县松山镇中心学校五(2)班

韦娟娟

三等奖

561

梁锡梅

《永远跟党走》(画)

容县松山镇中心学校六(1)班

张燕

三等奖

562

卢沁渝

《红色经典》(画)

容县松山镇中心学校五(2)班

韦娟娟

三等奖

563

林扬佳

《红色经典》(书法)

容县松山镇中心学校六(2)班

张燕

三等奖

564

刘梓朋

《红军精神》(书法)

容县松山镇中心学校六(2)班

黎林芳

三等奖

565

李雨恬

八一(画)

容县松山镇臣村小学五年级(1)班

区洪圣

三等奖

566

梁飞翔

《狼牙山五壮士》(书法)

容县松山镇臣村小学六年级

邓永玲

三等奖

567

张芝昶

《美丽祖国》(画画)

容县松山镇臣村小学三年级

彭妮

三等奖

568

梁松

红色传奇

容县松山镇下河小学四年级

胡冬莉

三等奖

569

陈春梅

红色革命(画)

容县松山镇平车小学六年级

刘日松

三等奖

570

林文燕

使命记心中

容县松山镇寻阳小学四年级

梁丽燕

三等奖

571

李宜莹

征文、读《红色传奇》有感

杨村镇中心学校、六年级、1

梁清

三等奖

572

陈奕霏

征文、《壮乡英雄韦拔群》观后感

杨村镇中心学校、五年级、1

李群

三等奖

573

黄淋婷

征文、读《红色传奇》有感

杨村镇中心学校、五年级、3

何丽

三等奖

574

刘诗淇

书画、《永远跟党走》

杨村镇中心学校、三年级、2

周玉莲

三等奖

575

余雅乐

书画、《烈士纪念碑》

杨村镇中心学校、六年级、3

方洁梅

三等奖

576

杨彩榆

书画、《红色传奇》

杨村镇中心学校、五年级、3

何丽

三等奖

577

陈丽梅

书画、《红色传奇》

杨村镇界牌小学、二年级

陈月华

三等奖

578

李沛玲

书画、《红旗飘扬》

杨村镇界牌小学、四年级

李相伟

三等奖

579

李晓丽

书画、《感悟》

杨村镇界牌小学、五年级

李杰宗

三等奖

580

覃静梅

书画、《手抄报》

杨村镇坡亮小学、六年级

卢君赟

三等奖

581

杨智婷

征文、《壮乡英雄韦拔群》有感

杨村镇坡亮小学、六年级

卢君赟

三等奖

582

邓祖浩

书画、《红色翻译张报》

杨村镇旺村小学、一年级、1

邓凤毡

三等奖

583

覃沛瑶

书画、《红色精神》

杨村镇旺村小学、五年级、1

王衍丹

三等奖

584

封晓华

书画、《壮乡英雄韦拔群》

杨村镇旺村小学、二年级、2

彭小运

三等奖

585

赖梓莹

书画、《军民一家亲》

杨村镇旺村小学、四年级、1

梁婕

三等奖

586

韦恩棋

书画、《国旗》

杨村镇旺村小学、四年级、2

刘富枢

三等奖

587

覃展东

书画、《升旗》

杨村镇旺村小学、二年级、1

李秋兰

三等奖

588

邓琰蓉

书画、《缅怀先烈,铭记历史》

杨村镇旺村小学、六年级、1

黄衍彪

三等奖

589

陈灿妮

书画、《红色画卷》

杨村镇石咀小学、四年级、1

梁金

三等奖

590

陈慧梅

书画、《红领巾心向党》

杨村镇石咀小学、四年级、1

梁金

三等奖

591

余永祥

书画、《传承红色基因》

杨村镇鱼产中心小学、三年级、2

黄晓艳

三等奖

592

管凌萱

书画、《壮乡英雄韦拔群》

杨村镇鱼产中心小学、二年级、2

覃艳

三等奖

593

余俊珊

书画、《不忘初心,牢记使命》

杨村镇鱼产中心小学、五年级、2

杨钧淋

三等奖

594

梁天瑜

书画、《红色传奇》

杨村镇马良小学

覃清梅

三等奖

595

梁淋琰

书画、《红色传奇》

杨村镇马良小学

覃清梅

三等奖

596

韦雨珊

书画、

杨村镇高垌小学、六年级、1

邓永梅

三等奖

597

莫锦文

书画、

杨村镇高垌小学、六年级、1

邓永梅

三等奖

598

殷菲

书画

杨村镇高垌小学

卢彦博

三等奖

599

覃梅

书画

杨村镇高垌小学

卢彦博

三等奖

600

韦焮琳

书画

杨村镇高垌小学

莫超贤

三等奖

601

郭炜楷

书画

杨村镇石咀小学、三年级、1

谢海连

三等奖

602

郭炜楷

书画

杨村镇石咀小学、三年级、1

谢海连

三等奖

603

郭炜楷

书画

杨村镇石咀小学、三年级、1

谢海连

三等奖

604

李春烨

书画

杨村镇石咀小学、二年级、1

唐惠琼

三等奖

605

陈观林

书画

杨村镇石咀小学、三年级、1

黄飞

三等奖

606

林楚玲

书画

杨村镇石咀小学、三年级、1

黄飞

三等奖

607

陈金铃

书画

杨村镇石咀小学、三年级、1

黄飞

三等奖

608

廖佳尼

书画

杨村镇石咀小学、三年级、1

韦秀玉

三等奖

609

封听芳

征文、《红色传奇》

杨村镇马良小学、四年级、1

梁钰鸿

三等奖

610

梁耀之

书画、《红色传奇》

杨村镇马良小学、五年级、1

谭杰文

三等奖

611

盘琳玲

《美丽的岛屿》

杨村镇东华中心小学、六年级、1

甘耀广

三等奖

612

盘琳玲

《星星之火》

杨村镇东华中心小学、六年级、1

甘耀广

三等奖

613

李灿妮

《追寻红色足迹》

杨村镇平台小学、六年级、1

骆珺

三等奖

614

赖漫妮

《诵读红色家书追寻信仰之光》

杨村镇平台小学、六年级、1

骆珺

三等奖

615

余金洋

《红色传奇文化》

杨村镇平台小学、二年级、1

陆成珍

三等奖

616

杨子珊

书画、《星星之火耀八桂》

杨村镇横山小学、一年级

卢红丽

三等奖

617

吴尚林

征文、《我要像他那样爱国》

杨村镇横山小学、四年级

关文伟

三等奖

618

杨洁宁

征文、读《狼牙山五壮士》有感

杨村镇横山小学、六年级

韦超兰

三等奖

619

方雨乐

书画、《革命先烈》

杨村镇六湖小学、五年级

殷红

三等奖

620

王清桦

书画、《缅怀革命烈士》

杨村镇六湖小学、五年级

殷红

三等奖

621

黄茵然

书画、《红色传奇》

杨村镇六湖小学、六年级

赖铎森

三等奖

622

余倩萾

书法

杨村镇六福小学、五年级、1

廖焕文

三等奖

623

黎振炎

书法

杨村镇六福小学、六年级、2

陈一梅

三等奖

624

余坤球

书法

杨村镇六福小学、六年级、2

陈一梅

三等奖

625

李佳欣

书法

杨村镇六福小学、六年级、1

邓清雲

三等奖

626

李林英

书法

杨村镇六福小学、六年级、1

邓清雲

三等奖

627

杨锦松

书画、《人民英雄永垂不朽》

杨村镇中心学校、六年级、1

梁清

三等奖

628

周烨妮

书画、《天安门》

杨村镇中心学校、六年级、1

覃贞

三等奖

629

盘琳玲

《视死如归保初心》

杨村镇东华中心小学、六年级、1

甘耀广

三等奖

630

何 樱

《红军小学》

杨村镇东华中心小学、六年级、1

甘耀广

三等奖

631

李桦

图画《红色革命》

容县自良镇中心学校六年级(2)班

刘驰

三等奖

632

胡韵仪

图画《红色革命教育》

容县自良镇中心学校六年级(2)班

刘驰

三等奖

633

梁蓉

图画《永远跟党走》

容县自良镇中心学校六年级(3)班

覃超

三等奖

634

黄月华

图画《听党话,跟党走》

容县自良镇中心学校六年级(3)班

覃超

三等奖

635

梁欣彤

图画《党在心中》

容县自良镇中心学校五年级(3)班

梁巧兰

三等奖

636

欧阳朗美

图画《祖国在我心中》

容县自良镇龙镇小学六年级

刘凤仙

三等奖

637

黎炎珍

图画《祖国万岁》

容县自良镇龙镇小学六年级

刘凤仙

三等奖

638

张济平

图画《勇往直前》

容县自良镇古济小学、五年级

黄羽萍

三等奖

639

邱文兰

硬笔书法作品展示

容县自良镇古济小学、六年级

黄羽萍

三等奖

640

傅柳清

图画《童心向党》

容县自良镇司六小学、六年级

黎春

三等奖

641

陈昭霖

书法《红旗飘扬镇南关》

容县自良镇司六小学、六年级

黎春

三等奖

642

李旭明

图画《红色闪耀中国》

容县自良镇同江中心小学四年级

肖家铭

三等奖

643

冯榕娇

图画《祖国在我心中》

容县自良镇塘表小学 五年级

卢燕

三等奖

644

韩诗平

图画《跟祖国走,跟党走》

容县自良镇中平小学 五年级

陈晨

三等奖

645

吴家怡

图画《传承红色基因,作新时代好少年》

容县自良镇中朝塘小学 五年级

林春生

三等奖

646

陈炜玲

图画《传承红色基因》

容县自良镇云松小学、六年级


三等奖

647

梁琼丹

图画《传承红色基因》

容县自良镇云松小学、六年级


三等奖

648

黄林锦

图画《传承红色基因,放飞中国梦》

容县自良镇自良小学、一年级

陈容

三等奖

649

陈胜利

图画《不忘初心,祖国在我心中》

容县自良镇自良小学、三年级

谭泽恩

三等奖

650

曾宪莹

图画《美丽的一角》

容县自良镇大里小学、四年级

陈献玲

三等奖

651

李嘉敏

图画《走向和平》

容县自良镇思旺小学 四年级1

刘春良

三等奖

652

黄冠月

红色传奇(画)

容县浪水镇中心学校五年级

卢丽萍

三等奖

653

覃清兰

红色传奇(画)

容县浪水镇中心学校六年级

陆梅

三等奖

654

杜慧婷

红色传奇(画)

容县浪水镇中心学校六年级

陆梅

三等奖

655

杜明静

红色传奇(画)

容县浪水镇中心学校五年级

黄彩英

三等奖

656

胡宝兰

革命号角(画)

容县浪水镇白饭小学六年级

胡夏容

三等奖

657

李海妮

红色传奇(画)

容县浪水镇长寿中心小学四年级

覃理德

三等奖

658

浦镌萍

红色传奇(画)

容县浪水镇长寿中心小学四年级

覃理德

三等奖

659

胡家莹

红色传奇(画)

容县浪水镇长寿中心小学四年级

覃理德

三等奖

660

胡家欣

红色传奇(画)

容县浪水镇长寿中心小学五年级

陈惠容

三等奖

661

梁海慧

红色传奇(画)

容县浪水镇中心学校五年级

卢丽萍

三等奖

662

农雨琳

革命号角(画)

容县浪水镇白饭小学六年级

胡夏容

三等奖

663

李月清

红色传承(画)

容县浪水镇白饭小学五年级

饶静文

三等奖

664

胡惠云

红色传奇(画)

容县浪水镇长寿中心小学六年级

陈奉

三等奖

665

凌健渝

红色传奇(画)

容县浪水镇长寿中心小学六年级

陈奉

三等奖

666

罗敏莉

红色传奇(画)

容县浪水镇长寿中心小学六年级

陈奉

三等奖

667

黄冠玲

七律长征(书)

容县浪水镇中心学校五年级

黄彩英

三等奖

668

覃清兰

红色传奇(书)

容县浪水镇中心学校六年级

陆梅

三等奖

669

潘旭林

七律长征(书)

容县浪水镇中心学校五年级

黄彩英

三等奖

670

陈燕敏

红色传奇(书)

容县浪水镇长寿中心小学五年级

陈惠容

三等奖

671

廖灿梅

红色传奇(书)

容县浪水镇长寿中心小学五年级

陈惠容

三等奖

672

卢思宇

红色传奇(书)

容县浪水镇长寿中心小学五年级

陈惠容

三等奖

673

胡丽凤

红色传奇(书)

容县浪水镇长寿中心小学六年级

刘龙科

三等奖

674

胡紫嫣

红色传奇(书)

容县浪水镇长寿中心小学六年级

刘龙科

三等奖

675

罗敏莉

红色传奇(书)

容县浪水镇长寿中心小学六年级

刘龙科

三等奖

676

凌健渝

红色传奇(书)

容县浪水镇长寿中心小学六年级

刘龙科

三等奖

677

区森兰

红色传奇(书)

容县浪水镇长寿中心小学六年级

刘龙科

三等奖

678

何桂兰

红色传奇(书)

容县浪水镇泗利小学四年级

陈振容

三等奖

679

曾诗雅

红色传奇(书)

容县浪水镇泗利小学三年级

陈振容

三等奖

680

曾小梅

红色传奇(书)

容县浪水镇长寿中心小学六年级

陆梅

三等奖

681

高境蔓

红色传奇(书)

容县浪水镇泗河小学六年级

刘展华

三等奖

682

邱健

红色传奇(书)

容县浪水镇泗河小学六年级

刘展华

三等奖

683

吕南林

红色传奇(书)

容县浪水镇泗河小学六年级

刘展华

三等奖

684

梁舒雅

红色传奇(书)

容县浪水镇泗河小学六年级

刘展华

三等奖

685

陆昱宏

《不畏艰难》

容县杨梅镇中心学校六5

霍捷

三等奖

686

侯采雨

《感受红色文化,浸润童心》

容县杨梅镇中心学校五4

凌洁清

三等奖

687

潘灿灵

《红旗飘扬镇南关》节选

容县杨梅镇中心学校六3

黄玉娟

三等奖

688

黎金梅

《胜利的口号》

容县杨梅镇中心学校六1

杨洁

三等奖

689

覃梓瑶

《英勇作战》

容县杨梅镇中心学校六5

霍捷

三等奖

690

黄钰云

《永远跟党走》

容县杨梅镇中心学校六4

李德瑛

三等奖

691

杨富城

《华夏儿女跟党走》

容县杨梅镇中心学校四7

李玮滢

三等奖

692

覃昭明

《红军不怕远征难》

容县杨梅镇三德小学六年级

梁育梅

三等奖

693

梁灿梅

《缅怀先烈》

容县杨梅镇三德小学三年级

梁燕兰

三等奖

694

李欣霞

《传承红色精神》

容县杨梅镇三德小学四年级

覃意岚

三等奖

695

封钰滢

《传承红色基因》

容县杨梅镇四端小学 四年级

曾丽兰

三等奖

696

苏林美

《红色革命》

容县杨梅镇四端小学四年级1

曾丽兰

三等奖

697

张锦怡

《视死如归葆初心》节选

容县杨梅镇妙阳小学六年级

张容

三等奖

698

李雅芝

《壮乡英雄韦拔群》节选

容县杨梅镇妙阳小学五年级

梁丽

三等奖

699

刘依娴

《红军长征过桂北》绘画

容县杨梅镇妙阳小学四年级1

张瑜

三等奖

700

潘洁丽

《红旗飘扬镇南关》节选

容县杨梅镇妙阳小学四年级2

胡永康

三等奖

701

庞子涵

《红旗飘扬镇南关》节选

容县杨梅镇妙阳小学四年级2

胡永康

三等奖

702

陆松林

《七律·长征》

容县杨梅镇妙阳小学三年级

侯锦兰

三等奖

703

梁锦莲

永远跟党走

杨梅镇河口中心小学六2

曾海凤

三等奖

704

陆广铃

永远跟党走

杨梅镇河口中心小学六2

曾海凤

三等奖

705

廖洁梅

守卫祖国

杨梅镇河口中心小学六1

余宁媛

三等奖

706

申敏诗

旭日东升

杨梅镇河口中心小学五1

梁清梅

三等奖

707

伍清兰

我爱我的祖国

杨梅镇河口中心小学五1

梁清梅

三等奖

708

黄茵婷

祖国我爱您

杨梅镇河口中心小学六2

曾海凤

三等奖

709

李茵宜

《斜阳岛苦战五年》

容县杨梅镇熊胆小学六年级

石秀芝

三等奖

710

李紫琼

《红色翻译家张报》

容县杨梅镇熊胆小学六年级

梁秋华

三等奖

711

梁彦

《传承红色基因,继承革命传统》

容县杨梅镇和睦小学四(2)班

李杰宁

三等奖

712

陈浩文

《祖国在我心中》

容县杨梅镇和睦小学六(1)班

梁金兰

三等奖

713

李坤烽

《红色传奇》

容县杨梅镇和睦小学二(1)班

梁燕

三等奖

714

梁朝越

《长征》

容县杨梅镇和睦小学五(1)班

黄妙新

三等奖

715

梁晓琳

《文艺抗战进乡村》

容县杨梅镇熊胆小学 六年级

覃德淋

三等奖

716

覃莛岚

《传承红色基因》

容县杨梅镇石岭小学 四年级

廖金华

三等奖

717

李金萱

红色精神代代传手抄报

容县杨梅镇四荖小学 二年级

陈燕媚

三等奖

718

茹玉洁

《我和我的祖国》

容县杨梅中心小学南蛇分校

梁超

三等奖

719

李颖

《红色传奇  向英雄致敬》

容县杨梅镇红石小学 六年级 甲班

潘丽华

三等奖

720

刘炎桦

《红色传奇》

容县杨梅镇红石小学 六年级 甲班

潘丽华

三等奖

721

李幸键

《红色传奇  向英雄致敬》

容县杨梅镇红石小学 六年级 甲班

潘丽华

三等奖

722

潘林炜

《红色传奇》

容县杨梅镇红石小学 五年级 甲班

林丽

三等奖

723

李孔梅

《传承红色精神》

容县杨梅镇红石小学 五年级 甲班

林丽

三等奖

724

莫婷兰

《红色传奇  我爱中华》

容县杨梅镇红石小学 五年级 甲班

林丽

三等奖

725

罗宇婷

传承红色基因

容县杨梅镇普济小学六年级1

黄积才

三等奖

726

封格兰

传承红色基因

容县杨梅镇普济小学六年级1

卢小兰

三等奖

727

罗金柠

传承红色基因

容县杨梅镇普济小学六年级1

卢小兰

三等奖

728

李海宁

《欢度国庆》

容县杨梅镇杨梅中心小学五(2)班

石洁瑜

三等奖

729

刘莹

《长征》

容县杨梅镇杨梅中心小学四(3)班

李金燕

三等奖

730

苏小铭

《壮乡英雄韦拔群》节选

容县杨梅镇杨梅中心小学五(2)班

石洁瑜

三等奖

731

黄诗情

《壮乡英雄韦拔群》节选

容县杨梅镇杨梅中心小学四(2)班

刘广兰

三等奖

732

杨寿森

《红色翻译家张报》

容县杨梅镇六亩分校五(1

梁伟兰

三等奖

733

杨钊滢

《斜阳岛苦战五年》

容县杨梅镇六亩分校四(1

杨凤微

三等奖

734

李琼琳

《七律·长征》

容县杨梅镇和睦小学六(1)班

梁金兰

三等奖

735

覃丽莹

《我爱祖国》

容县杨梅中心小学南蛇分校四(1)班

周利坤

三等奖

736

梁丽萍

《为中国梦而奋斗》

容县杨梅中心小学南蛇分校六(1)班

梁超

三等奖

737

李梦俐

《抗战黄姚》

容县杨梅镇四美小学五(1)班

申焙

三等奖

738

李星瑜

《红军长征》

容县杨梅镇四美小学五(1)班

申焙

三等奖

739

梁雅斯

万里长征

容县六王镇中心学校一年级(2)班

黄金月

三等奖

740

梁茵琪

红领巾心向党

容县六王镇中心学校 一年级 (3)班

伍丽欣

三等奖

741

梁伟楹

红心向党

容县六王镇中心学校 一年级 (3)班

伍丽欣

三等奖

742

陈皓池

我和祖国

容县六王镇中心学校 一年级 (3)班

伍丽欣

三等奖

743

陈奕琳

党旗飘飘

容县六王镇中心学校 二年级 (2)班

李俏霖

三等奖

744

杨炫琦

童梦和平中国

容县六王镇中心学校 二年级 (3)班

刘炎

三等奖

745

陆俊锦

红领巾寻红色足迹

容县六王镇中心学校 二年级 (3)班

刘炎

三等奖

746

胡雅莉

红心向党

容县六王镇中心学校 二年级 (4)班

杨栎仙

三等奖

747

廖栩欣

追寻红色足迹

容县六王镇中心学校 二年级 (4)班

杨栎仙

三等奖

748

黎启博

向党致敬

容县六王镇中心学校 二年级 (4)班

曾榆斯

三等奖

749

谢积聪

我爱祖国

容县六王镇龙头小学四(1)班

林红连

三等奖

750

梁栩嘉

童心向党

容县六王镇双善中心小学六年级

李月梅

三等奖

751

黎紫媚

传承红色基因,歌颂美好山河

容县六王镇中心学校 三年级 (3)

徐振清

三等奖

752

吴泳金

向前进

容县六王镇中心学校 四年级 (2)

饶嘉运

三等奖

753

谢汉坤

和平小使者

容县六王镇中心学校 四年级 (3)

颜娟美

三等奖

754

陈虹妤

敬礼

容县六王镇中心学校 四年级 (4)

黄金月

三等奖

755

梁家荧

传承红色基因,争做时代新人

容县六王镇中心学校 五年级 (3)

黎冬梅

三等奖

756

梁杏菲

红色精神记心中

容县六王镇中心学校 六年级 (1)

李观容

三等奖

757

黄炜

弘扬长征精神,共筑中国梦

容县六王镇中心学校 六年级 (3)

梁美

三等奖

758

陈炫君

红色传奇我爱祖国

容县六王镇中心学校大塘分校三年级

黎锦丹

三等奖

759

张雯丽

我爱五星红旗

容县六王镇中心学校六高分校三年级

黎宁

三等奖

760

潘佳

我爱中华

容县六王镇中心学校六高分校三年级

罗淼葵

三等奖

761

陈致衡

红领巾心向党

容县六王镇中心学校六高分校二年级

赵霞

三等奖

762

潘琳

祖国我爱你

容县六王镇中心学校六高分校一年级

银新巧

三等奖

763

黎柏乐

听爷爷讲那过去的故事

容县六王镇谭螺中心小学二年级

廖霞

三等奖

764

陈达晖

向红色传承致敬

容县六王镇龙头小学二年级

古洁兰

三等奖

765

陆羽莎

传承长征精神 做时代新人

容县六王镇谭螺中心小学三年级

梁国芬

三等奖

766

陈诗柃

红色画卷

容县六王镇双善中心小学五年级

刘茂兰

三等奖

767

梁丽铃

忠于祖国忠于党

容县六王镇双善中心小学四年级

陈丽华

三等奖

768

卢柏健

毛笔书法

容县六王镇中心学校 六年级 (1)

李观容

三等奖

769

覃嘉嘉

向英雄致敬

容县石头镇中心学校四2

刘璎娴

三等奖

770

叶龙

红色传奇

容县石头镇中心学校四1

杨静华

三等奖

771

甘雨欣

中国加油

容县石头镇中心学校四3

陈文超

三等奖

772

甘唯甜

少年号

容县石头镇中心学校五3

梁妙芳

三等奖

773

邹钰

国庆快乐

容县石头镇中心学校六3

马文娜

三等奖

774

郑宇欣

军魂

容县石头镇中心学校六1

张灿新

三等奖

775

马爱连

祖国在我心

容县石头镇登州小学六年级

覃超全

三等奖

776

马丽娟

祖国永驻我心

容县石头镇登州小学六年级

覃超全

三等奖

777

覃曼

保卫家园

容县石头镇中心学校石桥分校六年级

陈芬

三等奖

778

黄晓军

红心向党

容县石头镇水口中心小学水口分校四年级

黄艳梅

三等奖

779

梁洁梅

传承基因,争做新时代好少年

容县石头镇石剑小学五年级

李丽君

三等奖

780

梁销平

祖国在我心

容县石头镇螺北小学六夏分校

林洁英

三等奖

781

陈玉梅

我爱中国

容县石头镇螺北小学五年级

李超敏

三等奖

782

欧霖伶

祖国我爱你

容县石头镇睦衷小学

梁日超

三等奖

783

覃郁祁

红心向党

容县石头镇上石中心小学二年级

李小林

三等奖

784

覃思婷

祖国在我心

容县石头镇上石中心小学一年级

黄洁芝

三等奖

785

梁小婷

星星之火

容县石头镇水口中心小学

揭家威

三等奖

786

欧慧兴

敬礼

容县石头镇泗福中心小学六年级

梁春炎

三等奖

787

陈春兰

我爱北京天安门

容县石头镇泗福中心小学五年级

马海珍

三等奖

788

梁依柔

欢天喜地迎党建

容县石头镇甘冲小学二年级

邱莉

三等奖

789

窦明烨

中国我爱你

容县石头镇旺广小学五年级

梁飘

三等奖

790

窦锦荣

家乡美

容县石头镇营垌小学

邹仕奎

三等奖

791

秦耀骞

书法《红军不怕远征难》

容县石头镇务底中心小学六年级

李龄

三等奖

792

覃泓

书法《七律长征》

容县石头镇中心小学四3

陈文超

三等奖

793

梁日兰

书法《红军长征过桂北》

容县石头镇中心小学六2

窦一清

三等奖

794

覃嫣玲

书法《红色传奇》

容县石头镇中心小学五1

潘广红

三等奖

795

郑宇欣

书法《视死如归葆初心》

容县石头镇中心小学六1

张灿新

三等奖

796

梁晓雅

书法《红色传奇》

容县石头镇中心小学四1

杨静华

三等奖

797

陆纪勇

书法《红旗飘扬镇南关》

容县石头镇中心小学六2

窦一清

三等奖

798

邓小思

书法《传奇故事》

容县石头镇甘冲小学六年级

叶进纯

三等奖


附件2

2020年《红色传奇》进校园系列活动之“红色画卷”征文比赛获奖名单

序号

作者姓名

征 文 题 目

学校名称、年级、班级

指导老师

获奖等级

1

黄斯宇

肝胆每相照,冰壶映寒月

容县中学2207

庞佳婷

一等奖

2

彭雪桐

人以诚为本

容县中学2209

刘显瑜

一等奖

3

韩露瑶

不变的心光

容县中学2203

彭峰

一等奖

4

黄资舒

节俭之人间正道

容县中学2210

邓慧琪

一等奖

5

陈光明

战地黄花的光荣

容县中学高一15

谢燕玲

一等奖

6

王观兰

《红色传奇》读后感

容县中学高一13

陈坤

一等奖

7

李殷

明星引路,追寻光明

容县中学高二7

黎诗缘

一等奖

8

陈鑫

艳艳红色,耀我中华

容县石寨中学 七年级 2301

李冬梅

一等奖

9

邓金枝

学习先烈事迹,传承革命精神

容县石寨中学 七年级 2304

叶春晴

一等奖

10

凌秋钫

信仰的力量

容县高中2315

廖孔丽

一等奖

11

李敏

愿景

容县高级中学2306

廖孔丽

一等奖

12

庞天仪

生之勇气

容县高中2315

廖孔丽

一等奖

13

韩明杰

红哨   

容县高级中学2312

凌雪红

一等奖

14

陆俞洁

红色信仰

容县灵山中学九年级211

刘红芳

一等奖

15

刘芳玲

我们是幸福的

容县灵山中学九年级213

封柱源

一等奖

16

李镇汛

不忘初心,不辱使命

容县灵山中学九年级223

陈华

一等奖

17

马思甜

幸福是奋斗出来的

容县容州镇第一中学2014

覃氡冬

一等奖

18

刘雅洁

一抹红色,践行中国梦

容县容州镇第一中学2014

覃氡冬

一等奖

19

徐悦峰

读《红色传奇》有感

容县容州镇第一中学2013

黄桦凤

一等奖

20

罗迎瑜

传承红色基因,做好新时代接班人

容县容州镇第一中学1922

彭 剑

一等奖

21

黎凤媛

红色传奇

容县容州镇第一中学1918

廖雪宁

一等奖

22

刘影琪

传承红色基因,争做时代先锋

容县容州镇第一中学1917

浦梁铭

一等奖

23

黄萌

传承红色精神,铸就红色传奇

容县容州镇第一中学1915

廖雪宁

一等奖

24

覃曼琪

红色传奇,薪火永传

容县容州镇第一中学196

李科清

一等奖

25

朱清泉

知红色传奇,取红色信仰

容县容州镇第一中学196

李科清

一等奖

26

罗雅俞

赞英雄人物,弘扬奉献精神

十里中学九年级二班

吴世涛

一等奖

27

余金全

读《红色传奇》有感

容县杨村中学八年级2

黄燕

一等奖

28

刘坤萍

《红色传奇》读后感

容县杨村中学八年级2

黄燕

一等奖

29

陈金兰

《让中国永铸“中国红”》

容县六王中学181

杨坚

一等奖

30

封华燕

《让“中国红”永远飘扬》

容县六王中学181

梁意梅

一等奖

31

黄瑞杰

《红色火焰照我行》

容县六王中学181

陆楚新

一等奖

32

李鸿传

《红色基因,照耀中国》

容县六王中学181

梁意梅

一等奖

33

梁鑫兰

《红色革命》

容县县底荣塘中学八年级一班

李钦兰

一等奖

34

何家耀

不忘初心,铭记历史---读《红色传奇》有感

容县容州镇第二中学202

李伯炎

一等奖

35

劳千雨

壮家英魂

容县珊萃中学九年级8

陈利坤

一等奖

36

李碧梅

读《红色传奇》有感

容县十里江口中学七年级201

李向超

一等奖

37

陈丹云

《我的家风故事》

容西中学八年级2

钟武平

一等奖

38

陈浩天

向革命先辈学习 让五星红旗飘扬

石头中学八年级223

封艳萍

一等奖

39

郑月华

读《红色传奇》有感

石头中学七年级231

李志明

一等奖

40

黄娟铭

投身红色革命,铸造传奇广西

容县杨梅中学高二9

卢炎林

一等奖

41

许如彤

壮美广西,红色传奇

容县杨梅中学高二9

卢炎林

一等奖

42

杜焕兰

弘扬红色精神

杨梅中学2324

陈静

一等奖

43

黄雯惠

红色经典在心头

杨梅中学2305

韩深明

一等奖

44

韦鸿霖

读《红色传奇》有感

容县自良中学九年级1

岑卓

一等奖

45

施利宇

读《红色传奇》有感

容县自良中学九年级1

岑卓

一等奖

46

林思如

读《红色传奇》有感

容县自良中学九年级1

岑卓

一等奖

47

梁冰

读《红色传奇》有感

容县自良中学九年级1

岑卓

一等奖

48

冯欣婷

读《红色传奇》有感

容县自良中学八年级3

朱政伟

一等奖

49

余洁堃

不忘初心,牢记使命

容县绿荫中学 七年级 2305

杨雪芳

一等奖

50

韦焕樱

红色精神,红色基因

容县绿荫中学 七年级 2306

李春林

一等奖

51

梁云霞

不屈战魂

容县绿荫中学 七年级 2306

李春林

一等奖

52

钟坤红

热爱祖国

容县绿荫中学 七年级 2307

李春林

一等奖

53

甘柳露

向死而生是信仰

容县容州镇都中学2205

吴菲

一等奖

54

彭旭莹

坚定理想信念,争当时代先锋

容县容州镇都中学2207